Lot n° 441
Estimation :
80 - 80
: 50EUR
BRETON, André
Introduction au discours sur le peu de réalité.
Paris, Gallimard, 1927. In-4, 40 pp. dont un fac-similé, (1) f., qqs.
rouss., marge ext. d'une page insolée sur 1 cm, br., pet. manque en bas du dos.
Édition originale tirée à 286 ex. Un des 170 num. sur vélin d'Arches.