Lot n° 437
Estimation :
100 - 100
: 90EUR
BEDEL, Maurice
Jérôme. 60° latitude nord. Illustré de nombreuses aquarelles par Per Krohg. Paris, Gallimard, 1929. Gr. in-8, 211 pp., ill. en coul., demi-mar. bleu nuit à coins, dos à nerfs, couv.
et dos cons., tête dor., étui (rel. Alix).
Un des ex. num. sur Hollande. Envoi. Ex-libris Chantal Cazaux.
Exemplaire de l'illustrateur avec son nom en lettres dorées en bas du dos.