Lot n° 435
Estimation :
100 - 100
ANET, CLAUDE
Notes sur l'amour. Avec dessins originaux de Pierre Bonnard gravés sur bois par Yvonne Maillize. Paris, Crès, 1922.
Pet. in-4, br., couv. rempliée.
Tiré en tout à 150 ex. Un des 100 ex. num. sur vélin d'Arches.
14 dessins gravés sur bois dont 8 à pleine page.
Provenance: Bibliothèque
George Besson. (On joint du même:)
Notes sur l'amour.
Avec dessins originaux de Pierre Bonnard gravés sur bois par Yvonne
Maillize Paris, Crès, 1922. Pet. in-4, br., couv. rempliée. Ex. sur Alpha bouffant.
Provenance: Bibliothèque George Besson.