Lot n° 404
Estimation :
50 - 50
: 30EUR
[MOLÉON, J. G. V. de]
Du développement à donner à quelques parties principales et essentielles de notre industrie intérieure et de l'affermissement de nos rapports commerciaux avec les pays étrangers. Pour faire suite à l'ouvrage de M. le Comte Chaptal, intitulé: De l'Industrie françoise. Par M. de M*****,... Paris, Impr.
de Crapelet, mars 1819. In-8, (4) 58 pp., cart. de l'ép., dos défr. avec manques.
Coquelin & Guillaumin II, 197. Ingénieur en chef du cadastre, ancien élève de l'École polytechnique.