GRÉHAN, Amédée

Lot 383
Estimation :
200 - 200 EUR
GRÉHAN, Amédée
La France maritime. Paris, Dutertre, 1852- 1853. 4 vol. gr. in-8, texte sur deux col., qqs. rouss., qqs. mouill. claires, demi-chag. vert, dos à nerfs ornés, manque la coiffe sup. du t. IV, plats un peu frottés. 4 front., 195 pl. h. t. gravées sur acier.