DROUIN DE BERCY

Lot 371
Estimation :
150 - 150 EUR
Result : 150EUR
DROUIN DE BERCY
L'Europe et l'Amérique comparées. Paris, Rosa, 1818. 2 vol. in-8, VI, 432 pp.; (2) ff., 452 pp., 6 pl. h. t., qqs. rouss., tache d'huile dans le t. II affectant qqs. feuillets et une pl., qqs. pointes d'oxydation, br., couv. imp. un peu déf., petits manques. SABIN 20961. 6 planches gravées en couleurs dont une vue de Mexico et les chutes du Niagara.