Lot n° 369
Estimation :
150 - 150
: 120EUR
DEGERANDO, J. M.
Des Signes et de l'art de penser considérés dans leurs rapports mutuels. Paris, Goujon, Fuchs, Henrichs,
An VIII. 4 vol. in-8, bas. fauve racinée de l'ép., dos lisse orné, étiquettes de mar. havane et vert, qqs. coiffes manquantes, petits manques aux dos des t. I, II et IV, charnière sup. du t. I fendue avec petit manque sur le plat, qqs. coins émoussés, petit manque au coin inf. du 2e plat de la couv. du t. I, épid. sur les plats.
Édition originale.