Lot n° 354
Estimation :
50 - 50
BOISSY, H. E. O. Rouillé, marquis de
précédé d'une lettre préface par Mme la Marquise de B***. Paris,
Dentu, 1870. In-8, (2), 372 pp.; 318 pp., portrait, fac-similé, demichag.
bleu nuit, dos à nerfs orné, charn. épid.
BERTIER DE SAUVIGNY n°135. Secrétaire d'ambassade sous la Restauration en rapport avec Chateaubriand, il fut sénateur sous le Second Empire.