BENTHAM, Jérémie

Lot 351
Estimation :
100 - 100 EUR
Result : 60EUR
BENTHAM, Jérémie
Théorie des peines et des récompenses, ouvrage extrait des manuscrits de M. Jérémie Bentham, jurisconsulte anglois. 2e éd. Paris, Londres, Bossange et Masson, 1818. 2 vol. in-8, (2) ff., XVI, 495 pp.; (2) ff., VIII, 439 pp., qqs. mouill. sur la marge sup. du t. II, bas. fauve racinée de l'ép., dos lisses ornés, coiffes abîmées avec qqs. petits manques, charnières inf. fendillées, qq. épid. EINAUDI 416.