[DUPONT DE NEMOURS]

Lot 271
Estimation :
150 - 150 EUR
Result : 120EUR
[DUPONT DE NEMOURS]
Mémoires sur la vie et les ouvrages de M. Turgot, ministre d'État. Philadelphie (Paris, Barrois l'aîné), 1782. 2 parties en un vol. in-8, VIII pp., (1) f., 148, 268 pp., qqs. rouss., bas. fauve marbrée de l'ép., dos lisse orné, p. de t. de mar. rouge, sans coiffes, manque en haut du dos, charnière sup. un peu fendue et frottée, coins émoussés. LE BLANC, De Thomas More à Chaptal, n° 82. Édition originale.