Lot n° 12
Estimation :
100 - 200
: 120EUR
[BARBEY D'AUREVILLY Jules.]
2 portraits gravés de Barbey d'Aurevilly.
— Grand portrait à l'eau-forte signé dans la planche par Jules-Léon Perrichon (1866-1946) et signé au crayon en bas à droite.
42 x 29,5 cm (tâches de rousseurs).
— Portrait à l'eau-forte signé dans la planche par H. Toussaint. 28,5 x 21,5 cm.