Kilim Tadjik Kilim du Tadjikistan, Est de... - Lot 270 - Oger - Blanchet

Lot 270
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 600EUR
Kilim Tadjik Kilim du Tadjikistan, Est de l'Iran, Champ du kilim constitué de losanges de couleurs blanche, bleu, brique et marron foncé. Fin du XIXe siècle Quelques usures et anciennes restaurations visibles. 320 x 190 cm Expert: M. Jean-Louis MOURIER Tél: 01 64 20 12 31 - jlmourier@yahoo.fr