Jean PASCAUD (1903-1996) Table basse en... - Lot 231 - Oger - Blanchet

Lot 231
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
Jean PASCAUD (1903-1996) Table basse en bois noirci et plateau circulaire en placage de noyer flammé. Piétement central tubulaire à deux bague en partie basse sur base circulaire en léger débordement. Le plateau en placage de citronnier amovible formant table de salle à manger. Éclats de placage au niveau du piétement. D. 112 cm Provenance: - Galerie d'art du Bûcheron, acquis par l'un des collaborateurs de la galerie. - Par descendance jusqu'à l'actuel propriétaire