Emile Gilioli (1911-1977) Espace ovale, 1976 Inox... - Lot 179 - Oger - Blanchet

Lot 179
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Emile Gilioli (1911-1977) Espace ovale, 1976 Inox signé et numéroté 3/6 en bas. H. 73 cm - L. 72 cm - P. : 8 cm 3 000 / 5 000 € Bibliographie : « Gilioli, sculptures » exposition au centre Georges Pompidou, juin – septembre 1979, un autre exemplaire est reproduit et décrit en page 48.