Jean COCTEAU (1889-1963) Lithographie représentant... - Lot 162 - Oger - Blanchet

Lot 162
Estimation :
300 - 500 EUR
Jean COCTEAU (1889-1963) Lithographie représentant deux profils face à face. L'oeil est représenté à travers une forme de poisson, bleu et vert. Chaque personnage est représenté avec une chevelure évoquant une corne de bélier. Un profil bleu, l'autre rouge. Il pourrait s'agir d'une représentation du visage de Jean Marais. Sans date [circa 1960]; 49 x 58,5 cm (pour la partie imprimée). Non numérotée, cachet de l'atelier en bas à droite