Jean PUY (1876-1960) Yannick, 1909 Huile... - Lot 109 - Oger - Blanchet

Lot 109
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Result : 6 800EUR
Jean PUY (1876-1960) Yannick, 1909 Huile sur toile, signée en bas à droite. 65 x 44 cm Provenance: Galerie Lorenceau, Paris Bibliographie: «Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint de Jean Puy» par Suzanne Limouzi et Louis Fressonnet-Puy, Les Amis de Jean Puy, Éditeur Roanne, 2001, reproduit et décrit sous le N°20634, page 118