Jean PUY (1876-1960) Maison au bord de l'Odet,... - Lot 102 - Oger - Blanchet

Lot 102
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 200EUR
Jean PUY (1876-1960) Maison au bord de l'Odet, 1921 Huile sur toile, signée en bas à droite. 50 x 61 cm Bibliographie: «Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint de Jean Puy» Par Suzanne Limouzi et Louis Fressonnet-Puy, Les Amis de Jean Puy, Éditeur Roanne, 2001, reproduit et décrit sous le N°30008, page 196