Jean PUY (1876-1960) Femme cousant Huile... - Lot 96 - Oger - Blanchet

Lot 96
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 2 800EUR
Jean PUY (1876-1960) Femme cousant Huile sur toile, signée en bas à droite. 73 x 60 cm Provenance: Galerie Lorenceau, Paris. Bibliographie: «Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint de Jean Puy» par Suzanne Limouzi et Louis Fressonnet-Puy, Les Amis de Jean Puy, Éditeur Roanne, 2001, reproduit et décrit sous le N°30626, page 250