Jean PUY (1876-1960) Mer agitée, circa 1913 Huile... - Lot 84 - Oger - Blanchet

Lot 84
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 100EUR
Jean PUY (1876-1960) Mer agitée, circa 1913 Huile sur toile, signée en bas à droite. 33 x 55 cm Bibliographie: «Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint de Jean Puy» par Suzanne Limouzi et Louis Fressonnet-Puy, Les Amis de Jean Puy, Éditeur Roanne, 2001, reproduit et décrit sous le N°20053, page 161