Jean PUY (1876-1960) Femme en rose, 1925 Huile... - Lot 83 - Oger - Blanchet

Lot 83
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 2 400EUR
Jean PUY (1876-1960) Femme en rose, 1925 Huile sur toile, signée en bas à droite. 61 x 50 cm Bibliographie: «Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint de Jean Puy» par Suzanne Limouzi et Louis Fressonnet-Puy, Les Amis de Jean Puy, Éditeur Roanne, 2001, reproduit et décrit sous le N°30617, page 227