Jean PUY (1876-1960) Château de Menthon,... - Lot 79 - Oger - Blanchet

Lot 79
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 100EUR
Jean PUY (1876-1960) Château de Menthon, 1913 Huile sur toile, signée et datée 13 en bas à droite. 73 x 58 cm Provenance: Ambroise Vollard, Paris Bibliographie: «Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint de Jean Puy» par Suzanne Limouzi et Louis Fressonnet-Puy, Les Amis de Jean Puy, Éditeur Roanne, 2001, reproduit et décrit sous le N°20515, page 166