Jean PUY (1876-1960) Matinée nonchalante,circa... - Lot 78 - Oger - Blanchet

Lot 78
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 3 800EUR
Jean PUY (1876-1960) Matinée nonchalante,circa 1905 Huile sur toile, signée en bas à droite. 82 x 59 cm Provenance: Galerie Maurice, Paris. Bibliographie: «Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint de Jean Puy» par Suzanne Limouzi et Louis Fressonnet-Puy, Les Amis de Jean Puy, Éditeur Roanne, 2001, reproduit et décrit sous le N°20703, page 84