Lot n° 25
Estimation :
300 - 500
: 220EUR
École FRANÇAISE vers 1840
Album amicorum... - Lot 25 - Oger - Blanchet
École FRANÇAISE vers 1840
Album amicorum d’environ vingt-neuf dessins :
Paysages, Études de fi gures, Sujets humoristiques,
Étude de têtes d’oiseaux...
Crayon noir et de couleurs, plume et encre
brune, aquarelle, sanguine...
Certains signés A. Aze, Gingembre, Marin -
Lavigne...
Un daté 1842.
23,5 x 31 cm