PHILIPPE III LE HARDI (1270-1285). Gros tournois.... - Lot 2 - Oger - Blanchet

Lot 2
Estimation :
100 - 100 EUR
Result : 220EUR
PHILIPPE III LE HARDI (1270-1285). Gros tournois. 4,11 g. A/ + PHILIPVS. REX. Croix, légende extérieure. R/ + TVRONVS.CIVIS Châtel tournois, bordure de douze lys. L 204. Dy 202. TTB à SUP