Lot n° 133
Estimation :
800 - 1200
: 1 500EUR
Coffret octogonal en tissus appliqué sur... - Lot 133 - Oger - Blanchet
Coffret octogonal en tissus appliqué sur fond de velours vert à incrustation de plumes et bordures de passementerie et de papier doré en relief, le dessus incorporant un cadran de montre dans un entourage de perles.
XIXe siècle.
Petits manques.
H. 8 cm - L. 24 cm - P. 18 cm