CHINE - Début XXe siècle

Lot 64
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 700EUR
CHINE - Début XXe siècle
Vase de forme balustre en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dans le style «wucai» de médaillons ornés de daims et trigrammes sur fond de sapèques et nids d'abeilles. H. 34 cm