CHINE - PÉRIODE TRANSITION, XVIIE SIÈCLE

Lot 46
Got to lot
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 4 200EUR
Vase couvert de forme balustre en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dit «wucai» de «Cent Enfants jouant parmi les pins».
Fêlures sur la panse, restaurations au couvercle.
H. 36 cm