CHINE - Epoque MING (1368-1644)

Lot 44
Got to lot
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
Paire de tuiles faîtières en grès émaillé bleu turquoise, en forme d’immortels debout sur des nuages.
Restaurations et manques).
H. 32 cm