CHINE - Epoque MING (1368-1644)

Lot 44
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
Paire de tuiles faîtières en grès émaillé bleu turquoise, en forme d’immortels debout sur des nuages. Restaurations et manques). H. 32 cm