KRAFFT, J. Ch. & RANSONNETTE, N. (publ. par)

Lot 411
Estimation :
150 - 150 EUR
Result : 150EUR
Plans, coupes, élévations des plus belles maisons et des hôtels construits à Paris et dans les environs. Reproduction en fac-similé avec notices par J. Mayor et L. Derobert. Préface de Paul Marmottan. Paris, Gaston Hue, 1909. In-folio, VI pp., 120 pl., en feuilles, sous chemise, dos grossièrement renforcé, manque de papier