[KIJNO]

Lot 410
Estimation :
50 - 50 EUR
[KIJNO]
DAMASE, Jacques - Les Dessins de Kijno. Avec le concours de Henri Bénézit. Paris, Pierre Tisné, 1961. In-folio, (56) ff., en feuilles, couv., chem., étui éd. illustré lég. défr. Un des 100 ex. num. sur BFK de Rives (tirage de tête) signés par l'artiste et l'auteur. 60 reproductions de dessins de Ladislas Kijno en noir ou en coul. dont 4 rehaussés au pochoir. Manque le dessin original