VALERY, Paul

Lot 391
Estimation :
250 - 250 EUR
VALERY, Paul
Dialogue de l'arbre. Lithogr. de A. Cottavoz. S. l., Turbot, 1964. In-folio, en feuilles, couv. rempliée, sous chemise, étui.Tiré à 115 ex. Un des 89 sur vélin d'Arches pur chiffon à la cuve signé par Cottavoz. Avec deux lettres de l'illustrateur et de l'éditeur à George Besson. 250 Provenance: bibliothèque George Besson