PRÉVOST, Abbé

Lot 377
Estimation :
100 - 100 EUR
Result : 150EUR
PRÉVOST, Abbé
Histoire de Manon Lescaut. Illustré d'aquarelles originales d'A. E. Marty. Paris, Ed. du Rameau d'Or, 1941. In-8, front. en coul., 221 pp., ill. en coul., demi-mar. rouge à coins, dos à nerfs, couv. et dos cons., tête dor., étui (rel. Alix). Ex. num. sur vélin Hermine. Aquarelles reproduites en coul. de André Marty