MATISSE, HENRI

Lot 355
Estimation :
100 - 100 EUR
Result : 150EUR
MATISSE, HENRI
Les miroirs profonds (Pierre à feu). Paris, Draeger frères, 1947. In-8 carré, br., couv. rempliée en coul. Ex. h. c. dédicacé à George Besson par l'éditeur. Frontispice lithographie originale. Provenance: bibliothèque George Besson