Lot n° 355
Estimation :
100 - 100
: 150EUR
MATISSE, HENRI
Les miroirs profonds (Pierre à feu). Paris, Draeger frères, 1947. In-8 carré, br., couv. rempliée en coul.
Ex. h. c. dédicacé à George Besson par l'éditeur. Frontispice lithographie originale.
Provenance: bibliothèque George Besson