Lot n° 350
Estimation :
250 - 250
: 250EUR
MARQUET, ALBERT
Sans titre. Introduction de Frédéric
Mégret. Paris, Les Amis du Pont Neuf, 1959. In-folio oblong, en feuilles, chemise en peau retournée avec ill. sur le plat sup., étui.
Tiré à 120 ex. Semble être un des 20 ex. d'auteur num. Q.
Tirage sur vélin d'Arches. 28 dessins érotiques d'Albert Marquet reproduits en lithographie.
Provenance: bibliothèque George Besson