Lot n° 349
Estimation :
100 - 100
: 100EUR
MARQUET, Marcelle
Marquet dessine des animaux. Paris, Ed. du Pont-Neuf, 1963. In-folio oblong, dessins reproduits dans le texte, toile éd., étui déf.
Tiré en tout à 525 ex. num., celui-ci non num. sur vélin d'Arches.
Provenance: bibliothèque George Besson