MARQUET, ALBERT

Lot 348
Estimation :
150 - 150 EUR
Result : 180EUR
MARQUET, ALBERT
L'Académie des dames. Vingt attitudes par Albert Marquet. New York, v. 1930. In-4, titre roussi et verso de la dernière planche, en ff., chemise éd. Tiré à 325 ex. num. Celui-ci sur vélin d'Arches non num.: ''Édition privée''. 20 dessins libres à pleine page. Envoi: ''À mon fils bien-aimé Besson, Marquet.'' Provenance: bibliothèque George Besson