LA TAILHÈDE, Raymond de

Lot 333
Estimation :
300 - 300 EUR
LA TAILHÈDE, Raymond de
Le poème d'Orphée, Le choeur des Océanides. Toulon, Les Facettes, 1926. In-8, avec suite de 3 eaux fortes, br. Tiré à 100 ex. Un des 10 ex. num. sur Japon avec 3 eaux fortes originales de Coubine. Typographie François Bernouard. Poème manuscrit et signé de l'auteur sur le faux-titre. Provenance: bibliothèque George Besson