Lot n° 310
Estimation :
800 - 800
: 1 100EUR
FUCHS, Ernst
Sepher Yetsira ou les trente-deux sentiers de la sagesse. Paris, Impr. Nationale, s. d. (1976). In-folio, en feuilles, chem. en plexiglas, emboîtage décoré de l'éditeur, couv. en velours rouge rehaussée d'une Menorah en or et en relief.
Édition illustrée de trente-six planches originales dont quatorze gravures hors-texte numérotées et signées par l'artiste, tirée à 297 exemplaires