Lot n° 283
Estimation :
1000 - 1000
: 1 100EUR
BRAQUE, Georges
Espaces. Préface d'André Verdet. Paris, Au vent d'Arles, 1957. In-plano, (4) ff. de texte, manque probablement le faux-titre et la justification, 13 dessins, lavis et aquarelles reproduits en coul., en feuilles, chemise éd. ill. en coul. par Braque.
Tiré à 300 ex. Texte imprimé sur Auvergne gris. Envoi et dessin original de Braque adressé à George Besson, daté 1958.
Provenance: bibliothèque George Besson