Bonnard, Pierre

Lot 281
Estimation :
50 - 50 EUR
Result : 60EUR
Bonnard, Pierre
Correspondances. Ouvrage entièrement composé par l'artiste, contenant des lettres de jeunesse. Illustrées spécialement de 28 dessins à la plume et au crayon par Pierre Bonnard. S. l., Tériade, 1944. Pet. in-4, en feuilles, couv. rempliée, chemise, étui déf. Un des 1000 ex. num. sur vélin d'Arches. Provenance: bibliothèque George Besson