Lot n° 278
Estimation :
150 - 150
: 150EUR
APOCALYPSE DE SAINT JEAN
Traduite par Le Maistre de Sacy. Burins et bois de Krol. Paris, 1954. In-4, 15 ill. dont 12 burins originaux à pleine page, en feuilles, couv. rempliée.
Tiré à 150 ex. sur papier d'Auvergne (n° 58). Envoi de l'illustrateur à George Besson.
Provenance: bibliothèque George Besson