Lot n° 273
Estimation :
50 - 50
: 50EUR
UZANNE, Octave
L'Éventail. Ill. de Paul Avril. Paris, Quentin, 1882. In-8, 143 pp., nomb. ill., infimes rouss., demi-mar. blond à coins, dos à nerfs orné de fil. dor., tête dor., couv. ill. en coul. cons., coiffe sup. lég. frottée, coins un peu émoussés.
Envoi à Paul Dalloz, directeur du Moniteur Universel et éditeur du Trésor artistique de la France