Lot n° 252
Estimation :
100 - 100
: 2 500EUR
[JAPON] WIRGMAN, Charles
The Japan Punch. Yoko
Hama, 1869. 2 vol. in-folio, traces d'huile angulaires dans le t. I, br., tache angulaire sur le plat sup. de la couv. du t. I.
Entièrement reprographié. Texte en anglais. Nomb. ill. humoristiques.
Sur les couvertures: I-II; III-IV (4 tomes en 2 vol.).
Provenance: bibliothèque George Besson