[JAPON] WIRGMAN, Charles

Lot 252
Estimation :
100 - 100 EUR
Result : 2 500EUR
[JAPON] WIRGMAN, Charles
The Japan Punch. Yoko Hama, 1869. 2 vol. in-folio, traces d'huile angulaires dans le t. I, br., tache angulaire sur le plat sup. de la couv. du t. I. Entièrement reprographié. Texte en anglais. Nomb. ill. humoristiques. Sur les couvertures: I-II; III-IV (4 tomes en 2 vol.). Provenance: bibliothèque George Besson