[LANGUEDOC] - PUYMISSON, Jacques de - Plaidoyez... - Lot 198 - Oger - Blanchet

Lot 198
Estimation :
100 - 100 EUR
[LANGUEDOC] - PUYMISSON, Jacques de - Plaidoyez de Me Jacques de Puymisson, advocat au Parlement de Tolose. Toulouse, Vve de Jacques Colomiés, 1612. In-8, (16) ff., 722 pp., (1) f., tache d'huile angulaire, petite galerie de ver sur la marge inf., bas. brune granitée du XVIIIe s., dos à nerfs orné, manques en haut et en bas du dos, charnières fendues, manque sur le plat sup., coins émoussés. Édition originale