[BERTRAND, J.-B.]

Lot 166
Estimation :
50 - 50 EUR
Result : 130EUR
[BERTRAND, J.-B.]
Relation historique de la peste de Marseille en 1720. Cologne, Pierre Marteau, 1721. In-12, (7) ff., 512 pp., papier bruni, traces d'adhésif sur la page de titre, bas. brune de l'ép., dos à nerfs orné, coins, accrocs aux coiffes. (On joint:) Relation de la peste dont la ville de Toulon fut affligée en 1721. Manque la page de titre, taches d'huile