Lot n° 132
Estimation :
100 - 150
: 100EUR
PARSUS Pierre
L'Oeuvre poétique de Georges Brassens, illustrée de trente-deux lithographies originales en couleurs par
Pierre PARSUS, Grenoble, Éditions du Grésivaudan, édition originale Grand Luxe, 1974.
(On joint:) une photographie de Georges Brassens en compagnie de Pierre Parsus, prise lors du vernissage du livre le vendredi 13 décembre 1974 à l'atelier de lithographies Claude Jobin.
Provenance: Bibliothèque Georges Brassens