PARSUS Pierre

Lot 132
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
PARSUS Pierre
L'Oeuvre poétique de Georges Brassens, illustrée de trente-deux lithographies originales en couleurs par Pierre PARSUS, Grenoble, Éditions du Grésivaudan, édition originale Grand Luxe, 1974. (On joint:) une photographie de Georges Brassens en compagnie de Pierre Parsus, prise lors du vernissage du livre le vendredi 13 décembre 1974 à l'atelier de lithographies Claude Jobin. Provenance: Bibliothèque Georges Brassens