Lot n° 90
Estimation :
150 - 200
: 120EUR
TOCQUEVILLE Alexis, comte de [Verneuil, 1805 - Cannes, 1859], écrivain, historien et homme politique
Lettre autographe signée, adressée au directeur du Moniteur.
26 9bre 42; 1/2 page in-8°.
«J'ai l'honneur de vous prier de vouloir bien, à partir de la réception de la présente, envoyer les numéros du journal à Baujy par Compiègne (Oise).»