Lot n° 67
Estimation :
250 - 300
: 250EUR
MANUSCRITS.
4 manuscrits ou imprimés: — Georges... - Lot 67 - Oger - Blanchet
MANUSCRITS.
4 manuscrits ou imprimés: — Georges GABORY. Songe d'une nuit d'automne, épreuve corrigée (4 pages grand in-4°).
— Francis JAMMES. Manuscrit autographe signé de poème «La jeune fille un peu souffrante», février 1897, écrit au dos du faire-part de mariage d'une fille d'André Gide.
— Armand ROBIN. «Un poëme d'Imroulquais», (traduction de l'arabe), tiré à part avec dédicace autographe signée, adressé à Gaston Gallimard.
— Jean STELLI. Manuscrit signé «J.S.» [1944]; 5 pages in-4°. Critique par le réalisateur Jean Stelli de L'Enfant de l'Amour d'Henry Bataille. [Le réalisateurJean Stelli tourna un film du même nom.]