MALRAUX André [Paris, 1901 - Créteil, 1976], écrivain et homme politique français.

Lot 66
Estimation :
180 - 200 EUR
Lettre signée, adressée à Pierre Béarn. Verrières-le-Buisson, le 13 février 1975; 1 page in-4°. «Je n'ai jamais vu M. Ciry, et ce qu'il dit est aussi ridicule que vous l'avez pressenti. D'ordinaire, ce genre d'insanités est politique; dans ce cas particulier, il semble gratuit.» On joint une lettre signée adressée au même, concernant un mandat