D'ANNUNZIO Gabriele [Pescara, 1863 - Gardone, 1938], écrivain, poète et dramaturge italien

Lot 35
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 150EUR
Deux lignes autographes signées «Bon pour pouvoir et autorisation, Gabriele d'Annunzio», ainsi que deux lignes de son épouse, au bas d'un pouvoir pour la succession d'un avoué nommé Bueramy. [Vers 1912]; 1 page in-4°